top of page

ライブ情報

バナー大ピンク.PNG
バナー中濃いピンク_edited.jpg
F7839591-2691-4093-94B3-7ED021EC86D0_edited.jpg

★☆★フラメンコライブ情報(2024年4月~)☆★☆

4/14(日)

東京★第5回全日本フラメンココンクール本選/座・高円寺 13時半

東京★もんじゃde 春のうららのフラメンコ!/門前仲町ぼたん 12時半/16時半 Ⓒ川島桂子 Ⓖ小林亮 Ⓑ篠田三枝/島村香/青木悦子/中西美和/平野千恵子/山口千晶

東京★表参道青山TORO 17時半/18時45分 Ⓑ斎藤恵子/青木ルミ子/森野みどり Ⓒ許有廷 Ⓖ中川浩之 (実況解説)凌木智里

東京★森本理恵教室・サリナフラメンコ舞踊団共演ライブ ~福島復興ライブvol.2~/浅草橋ラ・バリーカ 18時半/19時45分 Ⓑ森本理恵/サリナ/RIEフラメンコ教室有志/サリナフラメンコ舞踊団(大内さくら/石川敏恵) Ⓒ福田加弥子 Ⓖ今田央

東京★西日暮里アルハムブラ 18時半 Ⓑ浅見純子/渡部純子/鍜地陽子/由香デラフエンテ/マリコ/NOBU Ⓒエル・プラテアオ Ⓖ斎藤誠

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/マンサニージャ企画 18時15分 Ⓑ森田志保 Ⓒディエゴ・ゴメス Ⓖ北岸麻生

大阪★Cuentame/大阪ジェナ 17時半 Ⓑ小谷野宏司/笹岡真由美/野上裕美/古迫うらら/山根律子 Ⓖ中西雄一 Ⓒ中西恵理/川井奈々子

 

4/15(月)

東京★月島スペインクラブ 18時半/20時 Ⓑ吉田光一/正木清香/井口裕香里 Ⓖ増井建一 Ⓒダニエル・リコ

  

4/18(木)

東京★浅草橋ラ・バリーカ/盛植俊介企画 19時半/20時40分 Ⓑ佐藤真理/川村正志/松橋早苗/永井祐里 Ⓒエル・フエゴ Ⓖ盛植俊介

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/JUEVES FLAMENCO企画 19時半/20時半 Ⓒ有田圭輔 Ⓖ斎藤誠 Ⓑ有田ゆうき/具志堅真未香/三枝麻衣/正木清香

 

4/19(金)

東京★浅草橋ラ・バリーカ/小倉誠司企画 19時半/20時半 Ⓑ荒濱早絵/片野佳加/鬼頭幸穂 Ⓒ松橋早苗 Ⓖ小倉誠司

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/マンサニージャ企画 19時15分/20時15分 Ⓒディエゴ・ゴメス Ⓖ北岸麻生 Ⓑ影山奈緒子/佐藤理恵/雪花/中谷泉

東京★Flamenco en Pareja/西日暮里アルハムブラ 19時 Ⓑ三枝麻衣/具志堅真未香/山下美希/山本秀子/パブロ・セルバンテス/細川由香/中原潤/鈴木時丹/屋良有子/公家千彰/杉原敦子/森本理恵 Ⓒ川島桂子/水落麻理 Ⓖエミリオ・マジャ

東京★Latido al Cante vol.4/エストゥディオ・イリア・フラメンカ 19時 Ⓒ大橋範子/佐々木紀子/濱田吾愛/松林由美/森薫里 Ⓖ今田央/尾藤大介

   

4/20(土)

東京★石井智子エクスペリメンタル劇場「森で出合ったおかしな話」/スタジオ・グランビア 11時/15時/19時(入替制) (出演)石井智子/南風野香/井上圭子/中島朋子/石井智子スペイン舞踊団

東京★PASION FLAMENCA/西日暮里アルハムブラ(昼) 12時半 Ⓑ高野美智子/黒瀬ゆり子/川恵子/山本秀子/脇川愛 Ⓖ今田央 Ⓒ森薫里

東京★ARTE Y SOLERA CONCIERTO Vol.28/めぐろパーシモンホール 大ホール 18時

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ 18時/19時 Ⓖ山﨑まさし Ⓒダニエル・リコ Ⓑ小林由佳/近藤俊子/龍村恭子

東京★八王子グランデセオ 18時/19時15分 Ⓖ北岸麻生 Ⓒ遠藤郷子 Ⓑ影山奈緒子/谷朝子/荒濱早絵

大阪★エストゥディオ・フラメンコ”Con carino” 第9回発表会 Las Flores Silvestres/心斎橋パルコ スペース14 15時半 Ⓖ國光秀郎 Ⓒ上林功/佐藤真寿美 (カホン)大谷滉

愛媛★Hilar ~紡ぐ2024~/松山スタジオ ラ ペルラ 17時 Ⓒ石塚隆充 Ⓖ徳永康次郎 Ⓑ荻野リサ(ゲスト)/一色美和/加藤かよ/地紙直美/多田つむぎ

福岡★今枝友加カンテソロライブ/大名ティエンポホール 18時半 ⒸⒷ今枝友加 Ⓖ徳永健太郎 ⓅⒷ生田りさ

 

4/21(日)

東京★石井智子エクスペリメンタル劇場「森で出合ったおかしな話」/スタジオ・グランビア 11時/15時(入替制) (出演)石井智子/南風野香/井上圭子/中島朋子/石井智子スペイン舞踊団

東京★ラ・モネタ&アベル・アラーナグループ公演/新宿ガルロチ 13時/18時 Ⓑラ・モネタ/アベル・アラーナ Ⓒメルセデス・コルテス/ファン・デ・ラ・マリア Ⓖミゲル・イグレシアス

東京★表参道青山TORO 19時/20時15分 Ⓑ高野美智子/関口京子/奥濱春彦 Ⓒ水落麻理 Ⓖ徳永康次郎 (実況解説)篠崎麻由美

東京★浅草橋ラ・バリーカ 17時半/18時45分 Ⓑ深沢美生/藤田有香/ドミンゴ Ⓒ佐々木紀子/クーロ・ヴァルデペーニャス Ⓖ中川浩之

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/マンサニージャ企画 18時 Ⓒディエゴ・ゴメス/土井康子 Ⓖ菅沼聖隆 Ⓑ小池重子/小谷野宏司

神奈川★T'amo Flamenco Live vol.4/横浜本郷台カフェ&バーT'amo 17時/19時半 Ⓖ徳永健太郎 Ⓒ川島桂子 Ⓑ中原潤/吉田芽生

神奈川★スペインクラブ茅ヶ崎 昼12時/夜18時半(入替制) Ⓑ佐藤哲平/荒濱早絵/本間静香 Ⓖ片桐勝彦 Ⓒ大沢玉紀

愛知★名古屋カラカルメン 16時半/19時半(入替制) Ⓖ北岸麻生 Ⓒ岡村佳代子 Ⓑ鰐部恭江/石川慶子 (1部出演)鈴木有美/藤原恵理子/吉野マリア弥生 (2部出演)栗田千春/中澤京子/成瀬章子/堀部由記子 

大阪★MOMENTO/心斎橋タブラオ ミ・ヴィダ 17時/19時(入替制) Ⓑ小林祐記代/東仲マヤ/笠松明美/吉田悦子/佐波由紀子 Ⓒ松林由美 Ⓖ松井高嗣


4/22(月)

東京★ラ・モネタ&アベル・アラーナグループ公演/新宿ガルロチ 19時 Ⓑラ・モネタ/アベル・アラーナ Ⓒメルセデス・コルテス/ファン・デ・ラ・マリア Ⓖミゲル・イグレシアス

東京★ディエゴ・ゴメス カンテライブ/フラメンコバルあまじゃ 19時半 Ⓒディエゴ・ゴメス Ⓖ北岸麻生

東京★月島スペインクラブ 18時半/20時 Ⓑ松田知也/山本秀子/島村香 Ⓖ増井建一 Ⓒダニエル・リコ


4/23(火)

東京★ラ・モネタ&アベル・アラーナグループ公演/新宿ガルロチ 19時 Ⓑラ・モネタ/アベル・アラーナ Ⓒメルセデス・コルテス/ファン・デ・ラ・マリア Ⓖミゲル・イグレシアス 

 

4/24(水)

東京★ラ・モネタ&アベル・アラーナグループ公演/新宿ガルロチ 19時 Ⓑラ・モネタ/アベル・アラーナ Ⓒメルセデス・コルテス/ファン・デ・ラ・マリア Ⓖミゲル・イグレシアス 

 

4/25(木)

東京★ラ・モネタ&アベル・アラーナグループ公演/新宿ガルロチ 19時 Ⓑラ・モネタ/アベル・アラーナ Ⓒメルセデス・コルテス/ファン・デ・ラ・マリア Ⓖミゲル・イグレシアス 

東京★浅草橋ラ・バリーカ/盛植俊介企画 19時半/20時40分 Ⓑ佐藤陽美/中村哲郎/花輪麗/原田真夕子 Ⓒ小松美保 Ⓖ盛植俊介

東京★VIA FLAMENCA ~フラメンコの通り道~/高円寺タブラオ・エスペランサ 19時半 Ⓒニーニョ・カガオ Ⓖフェルミン・ケロル Ⓟ三枝雄輔 Ⓑ井山直子/荻野リサ

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/JUEVES FLAMENCO企画 19時半/20時半 Ⓒダニエル・リコ Ⓖ久保守 Ⓑ市川幸子/三枝麻衣/中原潤/松島かすみ

東京★西日暮里アルハムブラ 19時15分 Ⓑ大森田鶴/稲沢静/松尾香鈴/富沢良子/みのもはるか/脇川愛/針谷美慧/河野いおり Ⓒ森薫里/永井正由美 Ⓖエミリオ・マジャ

 

4/26(金)

東京★ラ・モネタ&アベル・アラーナグループ公演/新宿ガルロチ 19時 Ⓑラ・モネタ/アベル・アラーナ Ⓒメルセデス・コルテス/ファン・デ・ラ・マリア Ⓖミゲル・イグレシアス 

東京★~Peña de Cartero~/四谷荒木町カサ・アルティスタ 18時 Ⓒ瀧本正信/金高荘子 他 Ⓖ森光大

東京★Y SUBIR, SUBIR, SUBIR!/高円寺タブラオ・エスペランサ 19時半 Ⓒディエゴ・ゴメス Ⓖマレーナ・イーホ/斎藤誠 Ⓑ柏麻美子/小西みと/小野寺麻佑/三四郎/東陽子/中里眞央/山﨑嬉星/中根信由

 

4/27(土)

東京★ラ・モネタ&アベル・アラーナグループ公演/新宿ガルロチ 13時 Ⓑラ・モネタ/アベル・アラーナ Ⓒメルセデス・コルテス/ファン・デ・ラ・マリア Ⓖミゲル・イグレシアス 

東京★浅草橋ラ・バリーカ/栗原武啓企画 17時半/18時45分 Ⓑ凌木智里/石黒裕子/鎌田奈津 Ⓒダニエル・リコ Ⓖ栗原武啓

東京★RINCON FLAMENCO -フラメンコの片隅で-/高円寺タブラオ・エスペランサ 18時 Ⓑ安田真梨恵/JURINA/伊藤笑苗 Ⓖ北村海人 Ⓒ根本めぐみ

東京★八王子グランデセオ 18時/19時15分 Ⓖ逸見豪 Ⓒ今枝友加 Ⓑ松彩果/出水宏輝(Farolito)/島崎リノ

神奈川★矢部ソレアド 18時45分/20時 ⒷNOBU/高山久美子/杉山愛梨 Ⓖ小林亮 Ⓒ小松美保

三重★Flamenco Live Contigo vol.2/四日市エンタメ奏庫 新笑宴 18時半 Ⓖ福嶋隆児 Ⓒ松木匠/吉松真吾 Ⓑ大田ゆう子/山﨑愛/KAHOMI/中川敦子/前田芙美子

大阪★フラメンコ普及活動プロジェクト ~Para mañana~ vol.5/伽琉駝門カフェ 17時半 Ⓑ漆畑志乃ぶ/岡本智恵子/角井智子/下山明子/森脇淳子/福島美帆 Ⓖ伊集院貞敏 Ⓒ上林功

 

4/28(日)

東京★ラ・モネタ&アベル・アラーナグループ公演/新宿ガルロチ 13時/18時 Ⓑラ・モネタ/アベル・アラーナ Ⓒメルセデス・コルテス/ファン・デ・ラ・マリア Ⓖミゲル・イグレシアス

東京★ハタエ企画 ~歌って踊るオンナたち~/浅草橋ラ・バリーカ 17時半/18時45分 Ⓑ鈴木旗江/松永郁子/福岡由理/古屋美枝 ⒸⒼ須田隆久 (pe)容昌

東京★表参道青山TORO 17時半/18時45分 Ⓑ鯨岡裕美/中谷泉/黒須亜理砂/タマラ Ⓒディエゴ・ゴメス Ⓖ北岸麻生

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ 18時/19時 Ⓖ小原正裕 Ⓒ川島桂子 Ⓑ近藤尚/有田ゆうき/大野絵里

 

4/29(月祝)

東京★ラ・モネタ&アベル・アラーナグループ公演/新宿ガルロチ 13時 Ⓑラ・モネタ/アベル・アラーナ Ⓒメルセデス・コルテス/ファン・デ・ラ・マリア Ⓖミゲル・イグレシアス 

東京★Pasion Flamenca ~con La Moneta~/新宿ガルロチ Ⓑ浅見純子/市川幸子/大塚香代/正木清香/鈴木敬子/(ゲスト)ラ・モネタ Ⓒメルセデス・コルテス/ファン・デ・ラ・マリア Ⓖミゲル・イグレシアス

東京★まみーにゃフラメンコ教室☆ソロライブ vol.7/浅草橋ラ・バリーカ 17時半/18時45分 Ⓑまみーにゃ/片岡まきこ/片岡凜亜/坂井湖瑞/手塚裕美/松田美穂 Ⓖ細川晶生 ⒸKG

東京★月島スペインクラブ 18時半/19時半 Ⓑ平富恵スペイン舞踊団 Ⓖ増井建一 Ⓒ大沢玉紀

 

4/30(火)

東京★Amanita vol.9/浅草橋ラ・バリーカ 19時半 Ⓑ林順子/時枝典子/松田知也 Ⓒ濱田吾愛 Ⓖ徳永康次郎

  

5/1(水)

東京★ラ・モネタ&アベル・アラーナグループ公演/新宿ガルロチ 19時 Ⓑラ・モネタ/アベル・アラーナ Ⓒメルセデス・コルテス/ファン・デ・ラ・マリア Ⓖミゲル・イグレシアス 

 

5/2(木)

東京★ラ・モネタ&アベル・アラーナグループ公演/新宿ガルロチ 19時 Ⓑラ・モネタ/アベル・アラーナ Ⓒメルセデス・コルテス/ファン・デ・ラ・マリア Ⓖミゲル・イグレシアス 

 

5/3(金祝)

東京★ラ・モネタ&アベル・アラーナグループ公演/新宿ガルロチ 13時/18時 Ⓑラ・モネタ/アベル・アラーナ Ⓒメルセデス・コルテス/ファン・デ・ラ・マリア Ⓖミゲル・イグレシアス

 

5/4(土祝)

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ 18時/19時 Ⓖ小原正裕 Ⓒ川島桂子 Ⓑ手下倭里亜/マリコ/寺嶋いずみ

山梨★El Flamenco/山梨県立図書館2F多目的ホール 14時/17時 Ⓑ森田志保/三枝雄輔 Ⓒニーニョ・カガオ Ⓖ菅沼聖隆

 

5/5(日)

福岡★Pasion de FUKUOKA/ティエンポホール 18時半 Ⓑ(スペシャルゲスト)SIROCO/シンディ・マジョルキン/末松三和/市村美穂 ⒼConrado Gmeiner/中川竜也 Ⓒ矢野佳子

  

5/9(木)

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/JUEVES FLAMENCO企画 19時半/20時半 Ⓒ瀧本正信 Ⓖ北岸麻生 Ⓑ有田ゆうき/三枝麻衣/鈴木時丹/中原潤

東京★2 GENERACIONES/西日暮里アルハムブラ 19時予定 Ⓖエミリオ・マジャ Ⓒ川島桂子/水落麻理 Ⓑ渡部純子/AMI(鎌田厚子)/本間牧子/本間静香/小林成江/徳田志帆

 

5/10(金)

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ 19時半/20時半 Ⓖ長谷川暖 Ⓒ有田圭輔 Ⓑ神谷真弓/正木清香/堀江朋子/安坂幸

 

5/11(土)

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ 19時半/20時半 Ⓖ長谷川暖 Ⓒ森薫里 Ⓑ加藤誠子/齊間あゆみ/藤田有香

東京★estudio Almendro Flores 2/西日暮里アルハムブラ 19時 Ⓒ近藤裕美子 Ⓖ大山勇実 Ⓑ川松裕子/日下あや/菅谷ともえ/松岡未紗/マリア/道山亜由美/森長咲子

京都★FLAMENEANDO -RAIMUNDA SUPECIAL FLAMENCO LIVE/京都RAIMUNDA(昼) 14時 Ⓑファロリート/荒濱早絵/野上裕美/岡田麻里/栗田千春/妻木郁子 Ⓒマリサ・ガジャルド他 Ⓖ徳永康次郎

 京都★FLAMENEANDO -RAIMUNDA SUPECIAL FLAMENCO LIVE/京都RAIMUNDA(夜) 18時 Ⓑファロリート/荒濱早絵/野上裕美/諸藤ふみ/鶴城里依/中谷美佳 Ⓒマリサ・ガジャルド他 Ⓖ徳永康次郎

  

5/12(日)

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/大沼由紀企画 (昼)13時半/(夜)17時(入替制) (出演)大沼由紀/下島万乃

東京★表参道青山TORO 18時半/19時45分 Ⓑ浅見純子/影山奈緒子/田村陽子 Ⓒ川島桂子 Ⓖ逸見豪 

東京★第8回森山みえフラメンコ舞踊団公演「シンデレラ・コンプレックス」/東部フレンドホール 17時半 Ⓑ森山みえ/奥濱春彦/三枝雄輔/ドミンゴ/山本海/森山みえフラメンコ舞踊団 Ⓒ有田圭輔 Ⓖエミリオ・マジャ (pe)容昌

京都★FLAMENEANDO -RAIMUNDA SUPECIAL FLAMENCO LIVE/京都RAIMUNDA(昼) 14時 Ⓑファロリート/荒濱早絵/長嶺晴香/岡村怜美/岡田麻里/瀧野晴美 Ⓒマリサ・ガジャルド他 Ⓖ徳永康次郎

京都★FLAMENEANDO -RAIMUNDA SUPECIAL FLAMENCO LIVE/京都RAIMUNDA(夜) 18時 Ⓑファロリート/荒濱早絵/長嶺晴香/富永央子/堀田愛真/南豪 Ⓒマリサ・ガジャルド他 Ⓖ徳永康次郎

福岡★MARIA FLAMENCA -石塚真理フラメンコクラス10周年- 第8回ミニ発表会/エストゥディオ・フラメンコ・アルバ 16時半 ⒷMARIA FLAMENCA生徒 Ⓒ矢野佳子 Ⓖ上林功 Ⓟ福島美帆/石塚真理

 

5/14(火)

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/勉強会ライブ 19時/20時ごろ Ⓒ川島桂子 Ⓖ斎藤誠 Ⓑたけみ/ゆり/はるか/いくこ/さとこ/ともみ/まゆみ/なおみ

  

5/16(木)

東京★浅草橋ラ・バリーカ/盛植俊介企画 19時半/20時40分 Ⓑ岩ヶ谷由佳/白坂智子/寺山遊/諸富礼 Ⓒダニエル・リコ Ⓖ盛植俊介

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/JUEVES FLAMENCO企画 19時半/20時半 Ⓒ有田圭輔 Ⓖ鈴木一義 Ⓑ有田ゆうき/市川幸子/内田好美/三枝麻衣

 

5/17(金)

東京★浅草橋ラ・バリーカ/小倉誠司企画 19時半/20時半 Ⓑ小林繭/林亜矢子/針谷美慧 Ⓒ近藤裕美子 Ⓖ小倉誠司

東京★マンサニージャライブ con エレナ/西日暮里アルハムブラ 19時15分 Ⓒ水落麻理 Ⓖエミリオ・マジャ Ⓑ有田ゆうき/荻野リサ/佐藤理恵/平和美/福山奈穂美/エレナ・ラ・モレ

東京★フラメンコギターコンサート 暁 ~心のままに渡ったパイオニアたち~/新宿ガルロチ 19時 Ⓖエンリケ坂井/鈴木尚/YŪNA 他

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ 19時半/20時半 Ⓖ尾藤大介 Ⓒ小松美保 Ⓑ伊集院史朗/えんどうえこ/吉田光一

東京★バレエ&フラメンコ part2 アンダルシアの旅人/四谷区民ホール 19時

  

5/18(土)

東京★LINA CRECIENTE VOL.4/中目黒トライ 12時半 Ⓑ鶴幸子/武田泉/タマラ (ゲスト)Ⓥ森川拓哉

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/マンサニージャ企画 19時15分/20時15分ごろ Ⓒ小松美保 Ⓖ久保守 Ⓑエレナ・ラ・モレ/黒須亜理砂/土合幸江/平田かつら

東京★八王子グランデセオ 18時/19時15分 Ⓖ稲津清一 Ⓒ許有廷 Ⓑ加藤明日香/小峰美江/川田久美子

神奈川★矢部ソレアド 18時45分/20時 Ⓑジャマキート/えんどうえこ/島村香 Ⓒクーロ・バルデペーニャ Ⓖ小林亮

福岡★NEO FLAMENCO 徳永兄弟/JCOM北九州芸術劇場中ホール 15時 Ⓖ徳永兄弟 ⓅⒷ中原潤/JITAN.

 

5/19(日)

東京★表参道青山TORO 17時半/18時45分 Ⓑ川恵子/中村太香子/松下ひろみ Ⓒ永井正由美 Ⓖ斎藤誠 (実況解説)篠崎麻由美

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/小原正裕企画 18時/19時 Ⓖ小原正裕 Ⓒ有田圭輔 Ⓑ山下美希/常盤直生/衛藤絵美

神奈川★スペインクラブ茅ヶ崎 昼12時/夜18時半(入替制)

福岡★エルカミーノフラメンコ福岡教室生徒発表会/福岡市科学館サイエンスホール

佐賀★NEO FLAMENCO 徳永兄弟/佐賀市文化会館中ホール 15時 Ⓖ徳永兄弟 ⓅⒷ中原潤/JITAN.

 

5/23(木)

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/JUEVES FLAMENCO企画 19時半/20時半 Ⓒ小松美保 Ⓖ斎藤誠 Ⓑ斎藤恵子/三枝麻衣/手下倭里亜/松島かすみ

東京★LOS JUEVES FLAMENCOS/西日暮里アルハムブラ 19時15分 Ⓒ永井正由美/近藤裕美子 Ⓖエミリオ・マジャ Ⓑ坂井忍/徳田悠乃/永井佑里/畑中美里/森加寿子/地紙直美

  

5/25(土)

東京★佐藤真理フラメンコ教室第10回発表会/西日暮里アルハムブラ 12時45分 Ⓑ佐藤真理フラメンコ教室生徒/佐藤真理 Ⓒ川島桂子/有田圭輔 Ⓖ尾藤大介

東京★フラメンコ普及活動プロジェクト第2章 フラメンコの世界~妖艶~/タワーホール船堀 17時 Ⓑ永田健/屋良有子/福島美帆/石岡美紀/島田純子/小池朱美/山本秀子 他

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/坂本弘輝企画 18時/19時 Ⓖ塩谷経 Ⓒ根本めぐみ Ⓑ荒濱早絵 (c)坂本弘輝

東京★八王子グランデセオ 18時/19時15分 Ⓖ北岸麻生 Ⓒニーニョ・カガオ Ⓑ小林泰子/えんどうえこ/島崎リノ

沖縄★ACTRACTIVO con ELENA LA MORE/ともかぜ振興会館 18時 Ⓒ井上泉/土井康子 Ⓖエミリオ・マジャ Ⓑエレナ・ラ・モレ/太田マキ/カルロス・ゴメス/具志堅真未香/富原千智/松田いちえ

    

5/26(日)

北海道★札幌スパイスダイニング・チャンダマ 12時半/14時15分 Ⓖ池川寿一/鈴木健一 Ⓒ千葉みどり Ⓟ満保明子 Ⓑ井口裕香里/鎌田梨恵子/志保井優子/中彩舞紀/南千穂

東京★沖仁フラメンコ・ギター・コンサート~special guest 徳永兄弟~/東京文化会館小ホール 14時 Ⓖ沖仁/(ゲスト)徳永兄弟

東京★表参道青山TORO 17時半/18時45分 Ⓑ荒濱早絵/小林由佳/近藤裕香 Ⓒ永井正由美 Ⓖ小林亮

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/田村陽子企画 17時 Ⓑ漆原有里/松田麻衣子/横畠由美子/若松千枝加/田村陽子 Ⓒ小松美保 Ⓖ斎藤誠

大阪★LOS 4 FLAMENCOS/あいおいニッセイ同和損保ザ・フェニックスホール (昼)14時/(夜)18時 Ⓑ中原潤/JITAN./出水宏輝(Farolito)/大槻敏己 Ⓖ福嶋隆児 ⒸShinji Ⓥ三木重人

 

5/27(月)

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/勉強会ライブ 19時/20時ごろ Ⓒ川島桂子 Ⓖ尾藤大介 Ⓑまゆこ/けいこ/しげこ/えりこ/みき/のぶこ/なおみ/まきこ

  

5/30(木)

東京★VIA FLAMENCA ~フラメンコの通り道~/高円寺タブラオ・エスペランサ 19時半 ⒷAMI(鎌田厚子)/荻野リサ Ⓖエミリオ・マジャ Ⓒ有田圭輔 Ⓟ三枝雄輔

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/JUEVES FLAMENCO企画 19時半/20時半 Ⓒ川島桂子 Ⓖ長谷川暖 Ⓑ三枝麻衣/鈴木時丹/正木清香/渡部純子

 

5/31(金)

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/マンサニージャ企画 19時15分/20時15分 Ⓒ川島桂子 Ⓖ尾藤大介 Ⓑエレナ・ラ・モレ/菊原まり/黒須亜理砂/堀江朋子

東京★フラメンコライブ vol.24/祐天寺ルナソル 19時半/20時半ごろ Ⓖ今田央 Ⓒ佐々木紀子 Ⓑ永田健/公家千彰

 

6/1(土)

東京★店長ライブ/四谷荒木町カサ・アルティスタ 18時/19時 Ⓒ那須慶一 Ⓖ斎藤誠 Ⓑ堅正はるか/寺山遊/景山朋美

   

6/2(日)

東京★表参道青山TORO 17時半/18時45分 Ⓑ平田かつら/福岡由理/片野佳加 Ⓒ許有廷 Ⓖ斎藤誠

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ 18時/19時 Ⓖ小原正裕 Ⓒ有田圭輔 Ⓑ松本もとよ/小林成江/川田久美子

新潟★Small Compact Performance 2024 徳永兄弟フラメンコギター・コンサート/上越文化会館中ホール 15時 Ⓖ徳永兄弟

大阪★安坂幸フラメンコ公演/アルディエンテ 15時半 Ⓑユキ・ヤスサカ/エル・オルーコ Ⓒエル・ボラ/石塚隆充 Ⓖ長谷川暖

 

6/4(火)

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/勉強会ライブ 19時/20時ごろ Ⓒ川島桂子 Ⓖ逸見豪 Ⓑゆうこ/えみこ/ようこ/ふみこ/あやこ/ゆき/たつみ/さちこ

 

6/5(水)

東京★四谷荒木町カサ・アルティスタ/影山奈緒子企画 19時15分 Ⓖ逸見豪 Ⓒ水落麻理 Ⓑ影山奈緒子/井山直子/鈴木時丹

  

6/6(木)

東京★安坂幸フラメンコ公演/西日暮里アルハムブラ 19時半 Ⓑユキ・ヤスサカ/エル・オルーコ Ⓒエル・ボラ/石塚隆充 Ⓖ長谷川暖/宇根理浩

   

6/8(土)

大阪★柳光みゆきフラメンコ35周年公演 Nuevo disafio ~もう一歩前に~/心斎橋パルコSPACE14 16時半 Ⓑ柳光みゆき/アントニオ・モリーナ“エル・チョロ”/柳光みゆき舞踊団 Ⓖフアン・カンパージョ Ⓒヘスス・コルバチョ/マヌエル・デ・ヒネス (pe)木村和人

 

6/9(日)

京都★SIROCO・奥野裕貴子フラメンコ教室京都校発表会/ロームシアター京都サウスホール 17時半 Ⓒニーニョ・カガオ/松木匠 Ⓖ宇根理浩/ロドリゴ Ⓑスタジオタラントス生徒一同/SIROCO/奥野裕貴子

 

6/10(月)

愛知★安坂幸フラメンコ公演/名古屋カサフラメンカ 19時半 Ⓑユキ・ヤスサカ/エル・オルーコ Ⓒエル・ボラ/石塚隆充 Ⓖ宇根理浩

  

6/14(金)

東京★Sin Fronteras /西日暮里アルハムブラ 19時15分 Ⓒマヌエル・デ・ラ・マレーナ Ⓖエミリオ・マジャ Ⓑ伊藤明美/乙訓裕子/柿崎祥子/小谷野宏司/鈴木陽子/みのもはるか

     

6/15(土)

神奈川★タンゴ探しの旅 ~二つの川を渡って~/KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ 14時/18時 Ⓑ河野麻耶/村山雅史/村山正子/出水宏輝/伊藤笑苗/山本将光/山本涼/野村眞里子 他 Ⓒミゲル・デ・バダホス/小松美保 Ⓖペペ・マジャ・マローテ/北岸麻生 (pe)Ⓑ朱雀はるな

 

6/16(日)

東京★アントキノガルロチ 再演ライブ/新宿ガルロチ(昼) 13時 Ⓑ岡本倫子/山室弘美/小池重子/今枝友加/島崎リノ/松彩果/鈴木時丹 Ⓒ有田圭輔/水落麻理 Ⓖ徳永康次郎 (pe)ラファエル・モイセ・エレディア 

東京★表参道青山TORO 17時半/18時45分 Ⓑ遠藤美穂/佐渡靖子/藤岡里織 Ⓒエル・フエゴ Ⓖ尾藤大介

東京★アントキノガルロチ 再演ライブ/西日暮里アルハムブラ(夜) 18時 Ⓑ岡本倫子/山室弘美/小池重子/今枝友加/島崎リノ/松彩果/鈴木時丹 Ⓒ有田圭輔/水落麻理 Ⓖ徳永康次郎 (pe)ラファエル・モイセ・エレディア

神奈川★タンゴ探しの旅 ~二つの川を渡って~/KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ 14時 Ⓑ河野麻耶/村山雅史/村山正子/出水宏輝/伊藤笑苗/山本将光/山本涼/野村眞里子 他 Ⓒミゲル・デ・バダホス/小松美保 Ⓖペペ・マジャ・マローテ/北岸麻生 (pe)Ⓑ朱雀はるな

大阪★安坂幸フラメンコ公演/アルディエンテ 15時半 Ⓑユキ・ヤスサカ/エル・オルーコ/栗栖澄江 Ⓒエル・ボラ/石塚隆充 Ⓖ長谷川暖/宇根理浩

 

6/22(土)

東京★遠藤郷子カンテソロライブ/高円寺タブラオ・エスペランサ 19時 Ⓒ遠藤郷子 Ⓖ北岸麻生 Ⓟ中原潤/鈴木時丹

 

6/23(日)

神奈川★スペインクラブ茅ヶ崎 昼12時/夜18時半(入替制)

愛知★第7回内田好美フラメンコクラス発表会/昭和文化小劇場 15時半 Ⓑ内田好美/内田好美フラメンコクラス生徒一同 Ⓒ松木匠/SHIN/吉松真吾 Ⓖ宇根理浩/こうずゆうじ

  

6/24(月)

東京★マヌエラ・カラスコ日本ファイナル公演2024/渋谷区文化総合センター大和田4Fさくらホール 19時半 Ⓑマヌエラ・カラスコ/マヌエラ・カラスコ・イハ Ⓖエミリオ・マジャ/ペドロ・シエラ Ⓒマヌエル・タニェ/サマラ・カラスコ/(ゲスト)エンリケ・エル・エストレメーニョ (pe)ホセ・カラスコ

 

6/25(火)

東京★マヌエラ・カラスコ日本ファイナル公演2024/渋谷区文化総合センター大和田4Fさくらホール(昼) 13時半 Ⓑマヌエラ・カラスコ/マヌエラ・カラスコ・イハ Ⓖエミリオ・マジャ/ペドロ・シエラ Ⓒマヌエル・タニェ/サマラ・カラスコ/(ゲスト)エンリケ・エル・エストレメーニョ (pe)ホセ・カラスコ

  

6/27(木)

東京★NEO FLAMENCO PROJECT VOL.2 BEGINS/イイノホール 16時/19時(入替制) (ディレクター/pe)ラファエル・モイセ・エレディア Ⓑ中原潤/JITAN. Ⓖ徳永兄弟 ⓑ森田悠介 (pe)KAN (ゲスト)Ⓒ阿部真

   

6/30(日)

東京★FIESTA FLAMENCA Vol.18 エストゥディオコジマ発表会/銀座ブロッサム

愛知★まる蔵ハウスライブ vol.16 ~宝箱~/名古屋まる蔵ハウス 15時/17時(入替制) Ⓒ小松美保 Ⓖ徳永康次郎 Ⓥ森川拓哉 Ⓑ(1部)大槻敏己/中原潤/岩田牧子/小林祐記代 (2部)渡辺なおみ/鰐部恭江/出水宏輝/大槻敏己(群舞)/中原潤(群舞) ※予約受付開始:4月14日(日)10時~

 

7/5(金)

東京★アントニオ・ナハーロ舞踊団 東京公演/渋谷区総合文化センター大和田さくらホール 19時(Aプログラム)

  

7/6(土)

東京★”RETAMA ~レタマ“/新宿ガルロチ (昼の部)13時/(夜の部)19時 ⒸⒷタマビーズ(井上泉/今枝友加/島崎リノ/吉田久美子) Ⓒ石塚隆充 Ⓖ徳永健太郎/徳永康次郎 (pe)ラファエル・エレディア

東京★アントニオ・ナハーロ舞踊団 東京公演/渋谷区総合文化センター大和田さくらホール 13時(Aプログラム)/17時(Bプログラム)

 

7/7(日)

東京★”RETAMA ~レタマ“/新宿ガルロチ 13時 ⒸⒷタマビーズ(井上泉/今枝友加/島崎リノ/吉田久美子) Ⓒ石塚隆充 Ⓖ徳永健太郎/徳永康次郎 (pe)ラファエル・エレディア

東京★アントニオ・ナハーロ舞踊団 東京公演/渋谷区総合文化センター大和田さくらホール 13時(Bプログラム)

 

7/9(火)

神奈川★アントニオ・ナハーロ舞踊団 小田原公演/小田原三の丸ホール大ホール 17時(Bプログラム)

   

7/12(金)

東京★プリメラ・フラメンコ魂 群舞の一曲入魂

佐賀★Flamenco night in SAGA ジョランダ・エレディア・フラメンコライブ/エスプラッツホール 19時 Ⓑジョランダ・エレディア/樺澤幸 Ⓒヘスス・エレディア Ⓖ徳永康次郎 (pe)ラファエル・エレディア

 

7/13(土)

東京★プリメラ・フラメンコ魂 未来のスターたち(U18)の一曲入魂

 

7/14(日)

東京★プリメラの仲間たち

 

7/15(月祝)

東京★プリメラの仲間たち

愛知★名古屋MI PATIO 15時/17時半(完全入替制) Ⓖ菅沼聖隆 Ⓒ川島桂子 Ⓑ松彩果/大槻敏己/成田真澄/奥田敦子(1部)/木村久子(1部)/鰐部恭江(2部)/稲垣栄子(2部)


7/27(土)

東京★高円寺タブラオ・エスペランサ/荻野リサ企画 18時 Ⓑ今枝友加/荻野リサ/三枝雄輔 Ⓒ石塚隆充 Ⓖ石井奏碧

   

8/3(土)

東京★今枝友加カンテソロライブ/四谷荒木町カサ・アルティスタ Ⓒ今枝友加 Ⓖエンリケ坂井

 

8/10(土)

大阪★徳永兄弟 NEO FLAMENCO/茨木市おにクルきたしんホール 14時 Ⓖ徳永兄弟 ⒷⓅファロリート/中原潤 ※チケット発売:一般(WEB・電話)4月27日(土)~

  

9/11(水)

東京★第33回フラメンコ・ルネサンス21「新人公演」/なかのZEROホール

 

9/12(木)

東京★第33回フラメンコ・ルネサンス21「新人公演」/なかのZEROホール

 

9/13(金)

東京★第33回フラメンコ・ルネサンス21「新人公演」/なかのZEROホール

 

9/22(日)

愛知★内田好美フラメンコソロ公演『孤独生』Vol.3/10 ~蒼叫~/中電ホール

 

9/28(土)

京都★スタジオエセンシア第14回発表会/京都府立文化芸術会館 Ⓑスタジオエセンシア生徒/宇根由佳/服部亜希子/野上裕美 Ⓒマヌエル・デ・ラ・マレーナ/川島桂子 Ⓖエセンシアギター生徒/宇根理浩/福嶋隆児 Ⓥ三木重人 (pe)木村和人

 

10/15(火)

京都★宇根理浩フラメンコギターコンサート/京都市岡崎NAM HALL

  

11/22(金)

東京★鈴木敬子フラメンコリサイタル 草月ホール

 

11/24(日)

東京★鈴木敬子フラメンコリサイタル 新宿ガルロチ

 

 

【省略表記】Ⓑバイレ Ⓖギター Ⓒカンテ Ⓟパルマ Ⓥバイオリン Ⓕフルート (c)カホン Ⓡルンベーラ ⓑベース(pf)ピアノ(pe)パーカッション


【フラメンコライブ常設のタブラオ】

出演者等が変更になることもありますので、詳細は各HPをご確認ください。

☆高円寺タブラオ・エスペランサ ☎03-3316-9493 https://tablaoesperanza.jp/live/

☆四谷荒木町カサ・アルティスタ ☎03-6380-1535 https://www.casa-artista.tokyo/events

☆浅草橋ラ・バリーカ ☎03-5809-1699 https://www.flamenco-la-barrica.com/schedule

☆表参道青山TORO ☎03-6450-6018 https://www.tablao.tokyo/

☆西日暮里アルハムブラ ☎03-3806-5017 http://alhambra.co.jp/reserved/

☆新宿ガルロチ ☎03-6274-8750 https://garlochi.jp/blog/category/news/

☆恵比寿サラ・アンダルーサ ☎03-3449-8454 https://iberia-j.com/espectaculo/

☆八王子グランデセオ ☎042-649-6480 http://www.deseo.jp/schedule/

☆大阪難波タブラオMi Vida ☎06-6211-0070 https://akr0934348480.owst.jp/

☆京都RAIMUNDA KYOTO ☎075-255-3330 https://www.raimunda.jp/liveschedule

【広告掲載サービスのご案内】

みなさんが企画するライブや公演、運営するお店をもっとPRしてみませんか?

フラメンコファンでは、定期&単発での広告掲載サービスを行っております。

詳しい資料をお送り致しますので、ご興味がありましたらお問い合わせフォームからご連絡ください。

bottom of page